Projektteam

Das Projekt Logistik 2030+ setzen Land Niederösterreich, Stadt Wien, Wirtschaftskammer Niederösterreich und Wirtschaftskammer Wien mit Projektunterstützung von denkstatt und ECONSULT um.

ARGE L2030+

Mit der fachlichen und organisatorischen Umsetzung wurde die ARGE L2030+ der beiden Unternehmen denkstatt GmbH und ECONSULT BetriebsberatungsgesmbH beauftragt.

Dr. Ferdinand Koch
denkstatt GmbH
ferdinand.koch@denkstatt.at | +43 1 7868900

Mag. Jürgen Schrampf
ECONSULT Betriebsberatungs GmbH
j.schrampf@econsult.at | +43 1 615705034

Projektträger

Dipl.Ing. Christian Popp
Amt der Niederösterreichischen Landesregierung
Abteilung Gesamtverkehrsangelegenheiten
christian.popp@noel.gv.at | +43 2742 900514083

Dipl.Ing.in Angelika Winkler
Stadt Wien
MA18 Verkehrsplanung und Mobilitätsstrategien
angelika.winkler@wien.gv.at | +43 1 400088812

Dr.in Eva Hahn
Wirtschaftskammer Niederösterreich
Abteilung für Außenwirtschaft & Verkehrspolitik
eva.hahn@wknoe.at | +43 2742 85116402

Dipl.Ing.in Andrea Faast
Wirtschaftskammer Wien
Abteilung Stadtplanung und Verkehrspolitik
andrea.faast@wkw.at | +43 1 514501863

Steuerungsgruppe und Projektleitung (v.l.n.r.): Mag. Jürgen Schrampf (Econsult), Dr. Ferdinand Koch (denkstatt), DI Angelika Winkler (Stv.-Leiterin MA 18, Wien), Dr. Eva Hahn (Leiterin Außenwirtschaft & Verkehrspolitik WK Niederösterreich), DI Christian Popp (Gesamtverkehrsangelegenheiten NÖ), DI Andrea Faast (Leiterin Stadtplanung & Verkehrspolitik, WK Wien), Mag. Davor Sertic (Spartenobmann Transport & Verkehr Wien), Dr. Christian Moser (Vizepräsident Wirtschaftskamm Niederösterreich), Dr. Werner Pracherstorfer (Leiter Raumplanung, Umwelt & Verkehr Niederösterreich). Nicht im Bild: DI Thomas Madreiter (Planungsdirektor Wien)